KLJB-Team

Das KLJB-Team

 

Wir sind ein Team und wir bewegen das Land! (von links nach rechts: Ina Schmitt, Katharina Nägele, David Hennegriff, Susi Weiß, Sonja Specker, Michael Knaus, Raphael Würth, Daniel Wagner, Florian Ott, Timo Straub, Robert Mai, Katharina Schwier).

Die ehrenamtliche Diözesanleitung der KLJB Freiburg

Die Diözesanleitung der KLJB Freiburg (von links nach rechts: David Hennegriff, Michael Knaus, Timo Straub, Daniel Wagner, Katharina Schwier, Ina Schmitt).

David Hennegriff
david.hennegriff@kljb-freiburg.de

Michael Knaus
michael.knaus@kljb-freiburg.de

Timo Straub
timo.straub@kljb-freiburg.de

Daniel Wagner
daniel.wagner@kljb-freiburg.de

Katharina Schwier
katharina.schwier@kljb-freiburg.de

Ina Schmitt
ina.schmitt@kljb-freiburg.de

Die hauptamtlichen ReferentInnen der KLJB Freiburg

Die ReferentInnen der KLJB Freiburg (von links nach rechts: Sonja Specker, Robert Mai, Katharina Nägele, Raphael Würth).

Die MitarbeiterInnen an der KLJB-Diözesanstelle in Freiburg (Okenstr. 15, 79108 Freiburg)

Raphael Würth
KLJB-Diözesanreferent
(raphael.wuerth@kljb-freiburg.de, 0761/5144-237)

Susi Weiß
Verwaltungsangestellte
(info@kljb-freiburg.de, 0761/5144-238)

Isabel Rutkowski
FSJlerin
(Kljbfsj@seelsorgeamt-freiburg.de)

Die Mitarbeiterin an der KLJB-Außenstelle in Emmendingen (Marktplatz 11, 79312 Emmendingen)

Katharina Nägele
KLJB-Bildungsreferentin
(katharina.naegele@kljb-freiburg.de, 07641/9336558)

Die Mitarbeiterinnen an der KLJB-Außenstelle in Meßkirch (Klösterle, Kolpingstr. 16, 88605 Meßkirch)

Sonja Specker
KLJB-Bildungsreferentin
(sonja.specker@kljb-freiburg.de, 07575/925294)

Martina Schneider
Verwaltungsangestellte
(martina.schneider@kljb-freiburg.de, 07575/3328)

Die MitarbeiterInnen an der KLJB-Außenstelle in Buchen (Dekanatshaus, Wimpinaplatz 6, 74722 Buchen)

Robert Mai
KLJB-Bildungsreferent
(robert.mai@kljb-freiburg.de, 06281/562453)

Petra Gramlich Verwaltungsangestellte (petra.gramlich@kljb-freiburg.de, 06281/562451)

Petra Gramlich
Verwaltungsangestellte
(petra.gramlich@kljb-freiburg.de, 06281/562451)

Die Kommentare sind geschlossen.