KLJB-Team

Das KLJB-Team

 

Die ehrenamtliche Diözesanleitung der KLJB Freiburg

Katharina Schwier
katharina.schwier@kljb-freiburg.de

Florian Ott
florian.ott@kljb-freiburg.de

Daniel Wagner
daniel.wagner@kljb-freiburg.de

 

Die hauptamtlichen ReferentInnen der KLJB Freiburg

Die ReferentInnen der KLJB Freiburg (von links nach rechts: Sonja Specker, Robert Mai, Katharina Nägele, Raphael Würth).

Die MitarbeiterInnen an der KLJB-Diözesanstelle in Freiburg (Okenstr. 15, 79108 Freiburg)

Raphael Würth
KLJB-Diözesanreferent
(raphael.wuerth@kljb-freiburg.de, 0761/5144-237)

N.N. (aktuell nicht besetzt)
Verwaltungsmitarbeiter/in
(info@kljb-freiburg.de, 0761/5144-238)

Isabel Rutkowski
FSJlerin
(fsj@kljb-freiburg.de)

Die Mitarbeiterin an der KLJB-Außenstelle in Emmendingen (Marktplatz 11, 79312 Emmendingen)

Katharina Nägele
KLJB-Bildungsreferentin
(katharina.naegele@kljb-freiburg.de, 07641/9336558)

Die Mitarbeiterinnen an der KLJB-Außenstelle in Meßkirch (Klösterle, Kolpingstr. 16, 88605 Meßkirch)

Sonja Specker
KLJB-Bildungsreferentin
(sonja.specker@kljb-freiburg.de, 07575/925294)

Martina Schneider
Verwaltungsangestellte
(martina.schneider@kljb-freiburg.de, 07575/3328)

Benedikt Baumgartner
FSJler
(fsj@dekanat-sigmaringen-messkirch.de, 07575/3328)

Die MitarbeiterInnen an der KLJB-Außenstelle in Buchen (Dekanatshaus, Wimpinaplatz 6, 74722 Buchen)

Robert Mai
KLJB-Bildungsreferent
(robert.mai@kljb-freiburg.de, 06281/562453)

Petra Gramlich Verwaltungsangestellte (petra.gramlich@kljb-freiburg.de, 06281/562451)

Petra Gramlich
Verwaltungsangestellte
(petra.gramlich@kljb-freiburg.de, 06281/562451)

Die Kommentare sind geschlossen.