KLJB-Team

Das KLJB-Team

 

Die ehrenamtliche Diözesanleitung der KLJB Freiburg

Isabel Rutkowski
isabel.rutkowski@kljb-freiburg.de

David Hennegriff
david.hennegriff@kljb-freiburg.de

Dunja Boschert
dunja.boschert@kljb-freiburg.de

Daniel Wagner
daniel.wagner@kljb-freiburg.de

Johannes Schramm – Geistliche Leitung – johannes.schramm@kljb-freiburg.de

Der neue Diözesanvorstand der KLJB Freiburg (v.l. Daniel Wagner KLJB Galshofen/Bezirk Mosbach-Buchen, Isabel Rutkowski KLJB Einbach/Bezirk Kinzigtal, Dunja Boschert KLJB Renchen-Ulm/Bezirk Acher-Renchtal und David Hennegriff KLJB Nußbach/Bezirk Acher-Renchtal)

 

Die hauptamtlichen ReferentInnen der KLJB Freiburg

Die MitarbeiterInnen an der KLJB-Diözesanstelle in Freiburg (Okenstr. 15, 79108 Freiburg)

Die ReferentInnen der KLJB Freiburg (von links nach rechts: Juliane Senft, Sonja Specker, Raphael Würth, Katharina Nägele und Verwaltungsangestellte Nadja Hug)

Raphael Würth
KLJB-Diözesanreferent
(raphael.wuerth@kljb-freiburg.de, 0761/5144-237)

Nadja Hug Verwaltungsmitarbeiterin (info@kljb-freiburg.de, 0761/5144-238)

Laura Huber
FSJ
fsj@kljb-freiburg.de

Die Mitarbeiterin an der KLJB-Außenstelle in Emmendingen (Marktplatz 11, 79312 Emmendingen)

Katharina Nägele
KLJB-Bildungsreferentin
(katharina.naegele@kljb-freiburg.de, 07641/9336558)

Hanna Shkodra
FSJ
fsj@jubue-endingen-waldkirch.de

Die Mitarbeiterinnen an der KLJB-Außenstelle in Meßkirch (Klösterle, Kolpingstr. 16, 88605 Meßkirch)

Sonja Specker
KLJB-Bildungsreferentin
(sonja.specker@kljb-freiburg.de, 07575/925294)

Martina Schneider
Verwaltungsangestellte
(martina.schneider@kljb-freiburg.de, 07575/3328)

Elias Vogel
FSJ
fsj@dekanat-sigmaringen-messkirch.de

Die MitarbeiterInnen an der KLJB-Außenstelle in Buchen (Dekanatshaus, Wimpinaplatz 6, 74722 Buchen)

Juliane Senft
KLJB-Bildungsreferentin
(juliane.senft@kljb-freiburg.de, 06281/562453)

Petra Gramlich Verwaltungsangestellte (petra.gramlich@kljb-freiburg.de, 06281/562451)

Petra Gramlich
Verwaltungsangestellte
(petra.gramlich@kljb-freiburg.de, 06281/562451)

Manuel Scholz
FSJ
fsj@kath-kirche-tbb.de

Die Kommentare sind geschlossen.